Бородавки и папилломы

12.07.2012
Бородавки и папилломы. Что такое бородавки? Откуда возникают бородавки и папиллоомы.

Бородавки и папилломы.

Папилломы и бородавки обычно либо путают, либо считают, что это одно и то же. Давайте разберемся.

 

Бородавки.

Что такое бородавки?

Бородавки это заболевание кожи, для которого характерны мелкие опухолевидные образования невоспалительного характера. Бородавки представляют собой кожные опухоли величиной от булавочной головки (1-2 мм) до 1 см и более.

 

Отчего возникают бородавки?

Бородавки вызываются инфекционными вирусами, приводящие к новообразованиям на коже.

В отличие от папиллом, которые вызывают группа вирусов папилломы человека. Папиллома-вирус, вызывающий появления папиллом, передается непосредственно при контакте с другим больным или через какие-либо предметы общего пользования. Инкубационный период при этой инфекции составляет несколько месяцев.

 

Какие бывают виды бородавок?

Различают несколько разновидностей бородавок. По своей совокупности бородавок выделают три группы:

 

 

Обыкновенные бородавки имеют визуальное сходство с папилломами.

 

Папиллломы.

Все выше сказанное касается и папиллом. Если вовремя не устранить новообразования, папилломы могут быстро размножаться и даже перейти в стадию папилломатоза. Появившиеся новообразования кожи классифицировать может только врач – дерматолог. Если принять папиллому за бородавку и пытаться вывести ее самостоятельно при помощи народных методов, попытка может привести к плачевным последствиям.

 

Не стоит путать разновидности бородавок с остроконечными кондиломами (папилломы). Но такими заболеваниями кожи занимаются урологи, гинекологи и венерологи.

 

Как вывести бородавки? Мы не подскажем средство! Мы подскажем, что надо делать.

 

что такое бородавки и папилломыИзвестно, что для того, чтобы избавиться от бородавок, их нужно удалить или "вывести". Однако "выведение" бородавок так называемыми народными лекарствами (средства от бородавок, мази и даже "заговоры от бородавок") НЕ помогают, а порой приводят к осложнениям.  Что делать для того, чтобы вывести бородавки? Ответ очевиден - обратиться к врачу-дерматологу.

 

Как избавиться от бородавок навсегда?

 

Бородавки - это вирусная инфекция. Ей можно заразиться вновь. Она может возникнуть при ослаблении иммунитета. В нашей клинике есть все возможности для того, чтобы оценить, насколько Ваш иммунитет ослаблен и как он может противостоять папилломавирусной инфекции.  Опытный врач - косметолог сможет правильно оценить состояние Вашего иммунитета и выявить все известные типы вируса папилломы и инфекции, которые вызывают появление папиллом и бородавок. Правильно поставленный диагноз даст возможность правильно подобрать лечение, что в итоге поможет Вам навсегда забыть о бородавках.

 

Лечение, удаление папиллом и бородавок в нашем медицинском центре в день обращения.


нет комментариев | Рейтинг: 0