Гипноз от алкогольной зависимости

23.11.2015
Гипноз от алкогольной зависимости

Гипноз от алкогольной зависимости

Гипноз — это сложнейшая методика, применять которую может лишь специалист. Тем не менее, интернет и СМИ пестрят рекламой «мастеров», которые обещают провести кодирование алкоголиков всего за пару сеансов и гарантируют 100% результат. Именно из-за таких шарлатанов, репутация гипноза оказалась изрядно подмочена — большинство больных, не получив желаемого эффекта, признавали этот метод лечения не эффективным и возвращались к пьянству.

Специалист по лечению гипнозом должен пройти обучение и иметь соответствующие квалификацию, подтвержденную дипломом, который он обязан предъявить по первому требованию. Врачи наркологи клиники АлкоМед прошли всю необходимую подготовку и уже много лет осуществляют эффективное лечение алкоголизма как гипнозом, так и с помощью других методик.

Сеанс гипноза состоит из трех основных этапов:

алкоголик испытывает рвотный рефлекс- Погружение в транс;

- Внушение;

- Выход из транса.

Во время внушения, врач-нарколог, с помощью различных манипуляций, прививает пациенту стойкое отвращение к алкоголю. После курса сеансов, бывший алкоголик испытывает рвотный рефлекс, только ощутив запах алкоголя.

Следует понимать, что гипноз — это только часть общей терапии. Без мотивации, правильной подготовки и последующей реабилитации, внушение, увы, не даст ожидаемого результата.

Часто, родственники алкоголика сталкиваются с тем, что больной отказывается проходить алкогольное кодирование, не желает слушать доводы, ведет себя агрессивно. Не стоит отчаиваться — психотерапевт-нарколог клиники АлкоМед приедет на дом и проведет беседу с алкозависимым. У профессионалов есть специальные методики по увещеванию больных алкоголизмом.

Подготовка к процессу лечения гипнозом состоит в выводе из запоя. К слову, если «специалист» предлагает вам сходу сесть на стул и смотреть на маятник — сразу уходите. Кодирование человека, не очистившегося от алкоголя и токсинов, как минимум бесполезно, а в некоторых случаях может привести к тяжелым последствиям для здоровья. Дело в том, что резкий отказ от спиртного влечет за собой абстинентный синдром — резкое ухудшение самочувствия, которое провоцирует больного на повторное употребление алкоголя.

Реабилитация подразумевает постепенное возвращение бывшего алкоголика к нормальной жизни. Поиск работы, налаживание отношений с родными, постановку жизненных целей — в зависимости от личностных качеств человека он может заняться этим самостоятельно, либо обратиться к психологу.

Есть категория людей (около 12% населения земли), которые не поддаются гипнозу в принципе. Таким пациентам мы рекомендуем другую методику избавления от зависимости, например, медикаментозный метод кодирования.


нет комментариев | Рейтинг: 0